+7 (495) 332-37-90Москва и область +7 (812) 449-45-96 Доб. 640Санкт-Петербург и область

Обязательна ли печать ип на товарной накладной

Шахворостова, сертифицированный бухгалтер-практик САР. Обязательна ли печать от клиента на накладной товара на отпуск? Клиент предоставляет доверенность с подписью и печатью, а в накладной ставит только подпись. Не является ли это нарушением? Ведь не всегда есть возможность получать печать от клиента.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Добрый день!

Печать для ИП: можно ли без неё обойтись?

Наличие печати у предпринимателя не является обязательным и требовать от предпринимателя проставления печати неправомерно. Хотя на практике наличие печати у ИП считается само собой разумеющимся. Более того, печать не является обязательным реквизитом договора. Договор без печати имеет точно такую же юридическую силу, что и договор с печатью. Главное, чтобы в договоре были подписи сторон.

Каких бы то ни было негативных налоговых последствий для компании это иметь не будет. Федеральный закон от 8 августа г. Москве от 28 февраля г. Тема: Индивидуальные предприниматели.

В данном случае каких-то существенных рисков нет. Скачайте формы по теме: Сведения об аккредитации филиалов и представительств иностранного юридического лица Решение о назначении инспекции для постановки на учет плательщика налога на добычу полезных ископаемых Приказ о создании обособленного подразделения Подтверждение даты отправки Извещение о получении электронного документа.

Зарегистрируйтесь и продолжайте читать! Зарегистрируйтесь и продолжите чтение. Регистрация займет всего полторы минуты. У меня есть пароль. Пожалуйста, проверьте почту Ввести. Введите логин. Войти или. Будьте в курсе! Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Я даю свое согласие на обработку моих персональных данных. Меню Темы. Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте.

Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет — установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.

Действительна ли накладная без печати?

В соответствии с постановлением Госкомстата России от В ней отражаются:. Согласно Порядку применения унифицированных форм первичной учетной документации, утвержденному постановлением Госкомстата России от Москве от В пункте 2 ст.

Всегда ли нужно использовать ИП печать?

Изготовители печатей тоже могут вести свой реестр. Введите свой e-mail. Войти в систему Возможности Цены Регистрация бизнеса. Справочная Блог. Все статьи по теме. Сколько налогов платить?

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: 🗼ООО ИП🖲️Нужна ли печать❓Зачем изготавливать штамп🔖Сделать печать, стоит ли в 2020 году?🤔 Ответы❗

Нужна ли печать для ИП индивидуальному предпринимателю в РФ в году напрямую зависит от разновидности сферы деятельности. Дополнительно нужно учитывать и некоторые немаловажные нюансы. Сведения о необходимости печати для индивидуального предпринимателя указаны в российском законодательстве. Предприниматели имеют право отказаться от использования штампа, но в некоторых ситуациях без нее невозможно обойтись.

Отпуск товара покупателям производится с отсрочкой платежа по накладной унифицированной формы ТОРГ Должен ли покупатель факт получения товара заверить печатью при её наличии или достаточно штампа с наименованием и ИНН?

При представлении обязательного экземпляра отчетности, которая подлежит обязательному аудиту, аудиторское заключение о ней представляется в виде электронного документа вместе с такой отчетностью, либо в течение 10 рабочих дней со дня, следующего за датой аудиторского заключения, но не позднее 31 декабря года, следующего за отчетным годом. Ведение бухгалтерского учета.

О печати покупателя в ТОРГ-12 при оптовой торговле пищевыми продуктами

Сдать декларацию. Новости Инструменты Обучение Форум. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:.

Наличие печати у предпринимателя не является обязательным и требовать от предпринимателя проставления печати неправомерно. Хотя на практике наличие печати у ИП считается само собой разумеющимся. Более того, печать не является обязательным реквизитом договора.

Может ли ИП иметь основную печать и печать для товарных накладных или печать для документов?

.

Допустимо ли отсутствие печати от продавца на ТОРГ-12 при наличии доверенности?

.

Уважаемый Александр! Здравствуйте! Если у Вас печать проставлена в инспекции, то, да, проставление печати — обязательно. о том, что представленные товарные накладные не содержат печати ответчика.

.

.

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Документы: счета и накладные.
Комментарии 4
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. ennacin

    По поводу убегать, вопрос спорный, тут скорее не тот факт что устанете, а того, как это будет расцениваться когда всё-таки поймают, а вопрос это будет только во времени. 10-15 минут при если нет физической подготовки и несколько дней если она есть. Вечно бегать от сотрудников, это из разряда киношного юмора(хотя существуют курьёзы, когда люди бегают от полиции, при чем не фигурально выражаясь, несколько месяцев.). Так-же, небольшой нюанс по поводу ножа и или пистолета. У меня внешность, мягко говоря любопытная, при обильной небритости, я очень похож на одного кавказца, с не самым законопослушным прошлым, при чем включая бандитизм. Однажды было задержание, но дело происходило без скручивания рук с укладыванием в позу лицо-асфальт когда потребовали документы, они были в одном кармане, со складным ножом buck110, без механизма быстрого открытия. Ехал я с вахты и в принципе вопросов, зачем нож в поезде нужен был небыло. Но как оказалось позже, еслиб во время доставания паспорта нож выпал, я бы как минимум в дежурной части просидел гораздо дольше чем 10 минут. Но думается мне, вы рассказываете о ситуациях немного другого толка.

  2. alosgebi1994

    4. После предъявления обвинения дается 2 недели для ознакомления и потом оно уходит в суд ОТКУДА ВЫ ЭТО ВООБЩЕ ВЗЯЛИ? После предъявления обвинения могут производится еще следственные действия, а следствие заканчивается после вынесения следователем постановления об окончании следственных действий и это может быть довольно длительный срок. После этого обвиняемый со своим защитником могут ознакомится с материалами уголовного дела. И знакомиться они могу больше 2 недель. Зависит это объемов материалов уголовного дела и вещественных доказательств, избранной меры пресечения, количества обвиняемых и т.п.

  3. Конкордия

    Уйдут на нал . не проблема

  4. Лилия

    А если во время разговора по телефону обговорить все сроки, неустойки договор, получить устнте подтверждение что именно он получил деньги! И записать этот разговор. Срокиуказаны, (можно аналог договара перед глазами держать, распечатку и по нему пройтись по всем пункиам! Устное согласие обоих сторон под запись будет считатся заключенным договором?